четвер, 27 березня 2014 р.

Вдохновение выскакивает из-за угла

Интересная штука жизнь - порой череда событий уносит тебя от отправной точки совсем не в ту сторону, в которую тебе было нужно. Что при этом самое интересное - в процессе путешествия ты понимаешь, что именно в ту сторону в которую тебя несёт тебе и было нужно, а о первоначальном направлении... а какая теперь уже разница :)

Замечательной иллюстрацией сего стал сегодняшний вечер. Собственно, именно из-за него я сейчас и пишу эти строчки колбася по клавиатуре так, как будто сейчас не 1:40 "за Київським часом", а 10:00 в первый рабочий день после отпуска и я полон сил, энергии и вдохновения на подвиги в коде.

А началось  сегодня всё с очень незаурядной процедуры переезда из одной комнаты в другую на работе, благодаря этому (да-да, именно благодаря!) я благополучно опоздал на лекцию по музыкальной литературе и товарищи сагитировали меня сходить послушать выступление классного чела, умного дядьки и по совместительству нашего COO - Романа Хмиля.

Чтобы не играть в испорченный телефон, запись с ивента:


...заодно сам пересмотрю как-нибудь :)

И тут началось...

На таких мероприятиях всегда встречаешь много знакомых лиц, некоторые из которых ты очень рад видеть, да и не виделись вы уже сто лет. Такой замечательной встречей сегодня (точнее уже вчера) был Саша Баглай, который тоже пришёл послушать, как он говорит: "Рому".

Следующим замечательным подарком стало отсутствие места в зрительном зале Bibliotech'а.
В связи с этим нам с Сашей пришлось сесть за столик за небольшой перегородкой откуда нам было слышно, но не видно. Последний факт, в свою очередь, стал еще одним двигателем прогресса - Саша из подручных средств (см. список) и своего ноута соорудил небольшую онлайн трансляцию для тех, кто по упомянутым причинам не успел занять места в зрительном зале. Список подручных средств выглядел так:
  • USB веб-камера
  • настольная игра "Зіллєваріння. Практикум" в коробке
  • двусторонний скотч
  • ноут
  • зарядка для ноута
Вот так мы и созерцали доклад и, тем временем, обсуждали всевозможные связанные и совсем нет темы как то музыка, codenjoy, мировосприятие и т. п.

Разговор незаметно перенёс нас сначала просто на свежий воздух, а потом привёл в замечательное заведение на первом этаже "Ультрамарина", где под бокальчик пива мы и продолжили нашу беседу.

По завершению посиделок мы направились в сторону "по-домам" и тут нас снова ожидал приятный сюрприз - 3й троллейбус, который не просто приехал на остановку после полуночи, но еще и вёз еще одного моего знакомого:

Ну и финальным аккордом, при чем очень даже мажорным, я бы даже сказал Соль-мажорным, стала вот эта самая статья в этом самом блоге, который я начал, вдохновлённый сегодняшним вечером.

Вот так-то оно и выскакивает из-за угла - вдохновение ;)

0 коментарі(в):

Дописати коментар

Підписка на Дописати коментарі [Atom]

<< Головна сторінка